Тур "Попробуй Йошкар-Олу на вкус" — Статьи — Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы
image/svg+xml

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

8 800 222 11 05
ENG

Тур "Попробуй Йошкар-Олу на вкус"

Гастрономический тур в Йошкар-Олу на 2 дня, после которого вкус настоящего путешествия останется в вашей памяти надолго. Йошкар-Ола – город, который сам по себе "вкусный" для прогулок и необычных экскурсий. А если к этому добавить рецепты традиционной марийской кухни, современные гастрономические бренды и небанальные мастер-классы, отличное настроение обеспечено вам на 100% .

“Вкус жизни”: яркое экскурсионное знакомство со столицей Республики Марий Эл, где вы увидите знаковые достопримечательности Йошкар-Олы, услышите мелодии необычных городских часов и почувствуете терпкое сочетание провинциальной тишины и столичных аккордов.

В первый день туристам предлагается посещение Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева с интерактивной программой “Традиционная кухня в обрядах и обычаях народа мари”.

 Обед с дегустацией блюд марийской национальной кухни. Мастер-класс по выпечке трехслойных блинов «коман-мелна». На десерт - травяной чай с заповедных марийских лугов, легендарный марийский мед и ароматное варенье.

 “Вкусные истории” о купеческих лавках, ярмарках и базарах Царевококшайска на экскурсии в Музее истории города Йошкар-Олы.  “Пряничный” мастер-класс. Проявляя фантазию и креативность, вы создадите свой сладкий шедевр - гастрономический сувенир “Йошкин кот” в память о чудесной Йошкар-Оле.

 Экскурсия на пивоварню с дегустацией пива, где вы узнаете об особенностях марийского крафтового пива, а все желающие смогут попробовать несколько сортов пенного напитка, сваренного без консервантов.

Во второй день вы побываете в кумысной ферме с дегустацией кобыльего молока, кумыса и посещением мини-зоопарка. Марийский кумыс - изысканный продукт республики Марий Эл, гармонично сочетающий нежный сливочный вкус и полезные для здоровья витамины и микроэлементы.

Экскурсия на производство бутилированной воды «Сестрица», где вы узнаете, чем полезна чистая природная вода, какой путь она проходит, чтобы попасть на нашу кухню и, главное, раскроете один из секретов “водного” производства: зачем вода «слушает» классическую музыку лучших композиторов мира.

 Экскурсия в Национальную художественную галерею с мастер-классом по плетению сувенира "Уштырвоштыр" – марийского оберега на удачу. Покупка сувениров в художественном салоне “МариАрт”.

Обед в кафе города, специализирующемся на приготовлении блюд из дичи, а также дегустация "тепловки" и "клюковки" - местных алкогольных напитков.

Живой мульти инструментальный звук на программе "Музыкальные марийские инструменты» в Марийском национальном драматическом театре им. Шкетана.

 “Сырный” финиш в Музее сыра. Специально для вас будут раскрыты секреты искусства современного сыроделания. Более того, вы узнаете, как правильно составить сырную тарелку для дегустации, какие вкусовые сочетания с сыром сегодня в тренде, как приготовить сыр в домашних условиях и сможете принять участие в изготовлении сыра.

Продолжительность тура – 2 дня/1 ночь

Организатор тура - Туроператор "Шелковый путь"

Заявки принимаются заранее по телефону 8 (8362) 42-64-99, 56-61-03. 

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

г. Йошкар-Ола,
ул. Вознесенская, д. 39