ТОП-10 о Йошкар-Оле — Статьи — Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы
image/svg+xml

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

8 800 222 11 05
ENG

ТОП-10 о Йошкар-Оле

  • Дом купца-лесопромышленника Т. Чулкова

    Дом купца-лесопромышленника Т. Чулкова

    Этому каменному двухэтажному зданию чуть более ста лет. Возможно, для кого-то он покажется неприметным и слишком скромным. Но попытайтесь представить уездный город Царевококшайск с его деревянными ветхими домишками, когда дом казался последним писком моды для современников.

    Йошкар-Ола
  • Дом Пчелина

    Дом Пчелина

    На улице Вознесенской в исторической части города стоит белокаменный дом. На фоне современных архитектурных изысков он мало чем примечателен. Однако этот купеческий особняк середины XVIII века с давних времен овеян тайнами и загадками.

    Йошкар-Ола
  • Патриаршая площадь

    Патриаршая площадь

    Это место, где культура и история граничат с волшебством и сказкой. Средневековые замки над рекой приковывают взгляд каждого, а «12 апостолов» каждые три часа заставляют сотни людей устремлять свой взор ввысь.

    Йошкар-Ола
  • Динамическая скульптурная композиция «12 апостолов»

    Динамическая скульптурная композиция «12 апостолов»

    Аналогов столь масштабной скульптурной композиции с подвижными элементами нет не только в России, но и в мире! Сюжет связан с самой массовой евангельской сценой - вхождение Господа в сопровождении 12-ти его учеников в Иерусалим

    Йошкар-Ола
  • Площадь Республики и Пресвятой Девы Марии

    Площадь Республики и Пресвятой Девы Марии

    Одной из первых икон, появившихся в городе ещё в 16 веке, являлась Мироносицкая икона Божьей матери. Марийская Епархия была образована в день почитания иконы Богоматери Троеручицы. Даже название республики созвучно с именем Пресвятой Девы. Все эти факты обусловили взаимосвязь Республики Марий Эл с образом Пресвятой Богородицы.

    Йошкар-Ола
  • Бульвар Чавайна

    Бульвар Чавайна

    Главная пешеходная улица Йошкар-Олы, протяжённость которой составляет 4 км. Прогулка по бульвару доставит истинное удовольствие, ведь путь проложен через лучшие парковые территории и архитектурные ансамбли города.

    Йошкар-Ола
  • Городские часы с осликом

    Городские часы с осликом

    Каждый день и каждый час на площади Оболенского-Ноготкова можно стать свидетелем сюжета - чудесное спасение иконы Богоматери Троеручицы.

    Йошкар-Ола
  • Йошкин кот

    Йошкин кот

    Бесспорный любимец публики, ставший своеобразным брендом современного города

    Йошкар-Ола
  • Площадь Оболенского-Ноготкова

    Площадь Оболенского-Ноготкова

    Открытая в 2007 году площадь Оболенского-Ноготкова названа именем первого воеводы Царёва города на Кокшаге (именно так долгий период назывался наш город).

    Йошкар-Ола
  • Набережная реки Малая Кокшага

    Набережная реки Малая Кокшага

    Река с необычным названием Малая Кокшага - самое сердце Йошкар-Олы. Прогулка по набережной Йошкар-Олы становится путешествием в разные эпохи и страны.  Россия, Бельгия, Голландия, Италия...

    Йошкар-Ола

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

г. Йошкар-Ола,
ул. Вознесенская, д. 39