«Чудеса земли Марийской» — Статьи — Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы
image/svg+xml

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

8 800 222 11 05
ENG

«Чудеса земли Марийской»

Маршрут входит в федеральный проект Приволжского федерального округа «Великий волжский путь».

В первый день туристам предлагается посещение Этнографического музея под открытым небом в г. Козьмодемьянске. На площади в 5 гектаров размещено более двух десятков различных построек. В музее представлены экспонаты, отражающие быт, труд и традиционную культуру горных мари. В рамках экскурсии состоится выступление ансамбля гусляров и интерактивная программа «Берег горный - край марийский».

Познакомиться с житейским укладом провинциальной России конца XIX - начала XX веков в интерьерах старинного купеческого особняка с цокольным этажом, антресолями и мезонином туристы могут в ходе посещения музея купеческого быта.

Экспозиция музея Остапа Бендера расскажет о пребывании Остапа и Кисы в Васюках. Туристов ждет увлекательная встреча с ожившими героями романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев».

Красота марийского края и сила художественного таланта местных мастеров порадует туристов при посещении одного из самых интересных музеев Поволжья - Козьмодемьянского историко-художественного музея им. А.В.Григорьева. Музей, основанный в 1919 году, является старейшей галереей на берегах великой русской реки.

Не менее запоминающимся событием станет посещение Музея «Дом морёного дуба» - интереснейшей экспозиции уникального природного материала. На сегодняшний день данная тематическая экспозиция является единственной в России. Создание новой и постоянной экспозиции является качественным продолжением многолетней культурно-просветительской работы группы энтузиастов на пути возрождения забытого промысла по добыче, обработке и использованию морёного дуба современным человеком.

Культурно-развлекательная часть турмаршрута продолжится интерактивной программой «Чайная на Успенской» и дегустацией местных лакомств, по окончании которых следует трансфер в г. Йошкар-Олу.

Во второй день прохождения по маршруту туристов ожидает посещение достопримечательностей г. Йошкар-Олы, столицы Республики Марий Эл.

Гостей города удивит новый «наряд» города - это красивые городские храмы, памятники, площади, одна из которых украшена уникальными часами с движущимися под музыку фигурами, динамические скульптуры, бульвары с фонтанами, набережная во фламандском стиле, спортивные дворцы, театры, развлекательные центры, рестораны, гостиницы, торговые центры.

Продолжительность тура - 2 дня

Организатор - Туроператор «Калипсо»

Вы можете сделать заказ по телефону - 8 (8362) 49-69-79, 48-38-88

Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы

г. Йошкар-Ола,
ул. Вознесенская, д. 39